Трансферная печать

 previous.png  Home_small.png  next.png

 

Представляет собой технологию переноса изображения на изделие с помощью промежуточного носителя, такого как различные пленки или термотрансферная бумага.

Термотрансферная печать осуществляется следующим образом: предварительно изображение в зеркальном отображении наносится особым порядком шелкографией на рабочую поверхность бумаги, которая покрыта специальным составом. Количество цветов печати при этом не ограничено. После чего, термотрансферную бумагу с напечатанным на ней изображением накладывают рабочей стороной на изделие и прижимают термопрессом. Под действием высокой температуры и давления изображение переносится с бумаги на  изделие.

Термотрансферную печать имеет смысл использовать в случаях когда необходимо получить высококачественную печать относительно малых тиражей (до 100 штук) по текстилю (майки, кепки, и т.п.), по синтетическим тканям с дополнительной  водоотталкивающей пропиткой (сумки, зонты) При таком виде печати краска практически не впитывается в ткань, а лежит на поверхности, что позволяет изображению быть более ярким и мелкие детали его видны вне зависимости от структуры поверхности изделия.

Иногда не удается подобрать краску, способную держатся на поверности изделия. Тогда можно воспользоватся термопереносом специальных пленок, которые после плоттерной резки аппликативным способом (если это позволяет изображение) переносятся на изделие тем же термопрессом.

Термотрансферная печать имеет свои ограничения, связанные с формой изделия, материалом, из которого оно сделано и места нанесения.

 Изображения на большие тиражи изделий имеет смысл наносить прямой печатью.

 

Примеры работ: 

001_294_9491.jpg 001_294_9492.jpg 001_294_9495.jpg 001_Lietussargs.jpg

 SIA "LSV Klubs"
Elizabetes 45/47 - 509
Rīga, LV-1010
Tālrunis 67 332 633
Tālrunis 67 334 684
E-pasts: lsv@lsv.lv