Дигитальная печать

 previous.png  Home_small.png  next.png

 На сегодняшний день понятие ДИГИТАЛЬНАЯ ПЕЧАТЬ получило достаточно широкое трактование, а сам способ печати широкое применение в полиграфии в том числе и рекламной.

 

Рекламные мастерские LSVklubs  имеют оборудование дигитальной печатидвух видов:

  • Широкоформатные полноцветные, сольвентные* принтеры
  • Inkjet печати

 

*Сольвентная печать - (Сольвент - смесь лёгких углеводородов, выделяемая из нефтяного или угольного сырья.) - это печать красками, содержащими сольвент.

Первоначально сольвент применялся в виде растворителей масел, битумов, нефтеполимерных смол, и многих других веществ, на основе которых теперь изготавливают некоторые виды пленок для печатающих машин и плоттеров. В настоящее время сольвент применяется так же и для чистки отложений инжекторов двигателей внутреннего сгорания. Все это говорит о том, что сольвент очень агрессивен и опасен для здоровья, но и то, что его добавление в краску  обеспечивает глубокое проникновение ее в материал, на который она нанесена, многократно улучшая ряд характеристик, необходимых для наружного применения: изображение долгое время не выгорает, не смывается без растворителей , нейтрально к климатическим изменениям.

Недостатком сольвентных красок является резкий запах, для удаления которого при печати устанавливается дополнительная вентиляция, а после печати запах от готовой продукции исчезает через некоторое время сам после испарения сольвента с поверхности материала. Производителям красок и оборудования за последние годы удалось решить проблему с запахом уменьшая долю сольвента в составе краски, но при этом надо понимать, что и устойчивость последней к неблагоприятным условиям при использовании такого продукта также снизилась.

 

 

work1.jpg

Для наружной рекламы мы используем сольвентный плоттер Японского производителя MimakiJV3-160 SP. Печатающая система плоттера MimakiJV3 SP состоит из четырех блоков пьезоэлектрических головок, расположенных в один ряд и обеспечивающих максимальное разрешение 1440 dp. Есть  возможность печати в 4-х или 6-тицветном режиме. Благодаря этому плоттер можно с успехом использовать для печати интерьерной рекламы.  Плоттер MimakiJV3 имеет  изменяемый размер точки, что позволяет получать изображения высокого качества при низком разрешении и фотореалистическое изображение при высоком разрешении.  МimakiJV3-160 SP имеет максимальную ширину печати 1600 мм, скорость печати до 30 м.кв./ч с низким разрешением и около 5 м.кв./ч. С максимальным разрешением печати. 

Принтер обеспечивает высококачественную печать практически на всех типах материалов, предназначенных для сольвента, в том числе текстили, виниловые обои, слайды для световых панелей (backlite) и так далее. Если необходимо избражение дополнительно защитить от механического или иного (UV излучение,соль, масла, бензин и т.д.) воздействия, мы предлагаем покрытие лаком или ламинирующими пленками на нашем оборудовании. Это несомненно продлит срок жизни изображения, но не сделает его вечным....

 

 

work2.jpg

Печать Inkjet.

Печать изображений для внутреннего применения мы производим на плоттере EncadNovajetPRO 600, шириной печатной поверхности 1500 мм. 

Марка Encadсиноним высококачественной фотореалистичной печати. Визитной карточкой плоттеров Encad стали яркие и насыщенные цвета, прекрасная цветопередача, широкий динамический диапазон. В отличие от сольвентного принтера, здесь используются водорастворимые краски, абсолютно безвредные, без запаха но... потому и неспособные к длительному воздействию агрессивной среды и солнечных лучей.

Особо хорошо на этом оборудовании печатать на холстах, бумаге с художественным рельефом, те же слайды (backlite) для световой рекламы, на которых получается очень насыщенные цвета и очень плотный черный. Что в меньшей мере  удается при других видах печати. Скорость печати около 5 кв.м. в час с максимальным разрешением.

 SIA "LSV Klubs"
Elizabetes 45/47 - 509
Rīga, LV-1010
Tālrunis 67 332 633
Tālrunis 67 334 684
E-pasts: lsv@lsv.lv