ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФИРМЫ

Что делать, если на пороге день рождения фирмы?

Люди по-разному относятся к празднованию своего дня рождения: кто-то каждый раз старается скрыться в этот день от публики, кто-то, наоборот, любит в этот день шумные застолья... Но совсем другое дело день рождения фирмы. Вы можете устроить праздник в день, когда фирма была официально зарегистрирована в Регистре предприятий или выбрать удобное для празднования время года, вы можете отмечать юбилей на протяжении всего года или ограничиться турниром по боулингу, вы можете провести праздник с приглашением ваших клиентов или в узком кругу «только для своих». Единственное, чего вы не можете - не отметить это событие.

И наступающее лето – отличное время для проведения Дня фирмы.

Наши клиенты часто задают вопрос: «Как лучше провести этот праздник?»

Но в этом вопросе не может быть готовых решений. Необходимо учитывать финансовые ресурсы и ценностные ориентиры фирмы, возраст сотрудников и существующие традиции. Для каждой фирмы должен быть свой подход. Но с уверенностью можно сказать, что летние спортивные праздники найдут поддержку у любого коллектива.

Многие наши клиенты ежегодно устраивают соревнования по самым разным видам спорта. Так, фирма KSAN проводит велозабег, а на фирме APS традиционными стали соревнования по футболу и рыбной ловле. Кто-то организует соревнования по новусу, а кто-то перетягивание каната, у кого-то настольный теннис, а у кого-то шахматный блиц-турнир.

Никто не должен скучать!

Для того, чтобы каждый мог проявить себя можно кроме соревнований по традиционным видам спорта провести всевозможные эстафеты, которые не требуют специальной спортивной подготовки. А если на спортивный праздник приглашены сотрудники с семьями, то можно и нужно проводить состязания с участием детей...

Для того, чтобы увлечь зрителей и болельщиков, можно посоветовать раздать им «фан»-горны, трещётки и «клакеры». «Клакер» - пластмассовая погремушка в виде ладошки, при сотрясании которой создаётся эффект бурных аплодисментов.

А если ваши финансовые возможности позволяют, я бы рекомендовала для создания атмосферы праздника украсить место проведения соревнований транспарантами, флажками и воздушными шариками.

Мы – одна семья.

Спортивный праздник это ещё и повод нарядить всех участников и гостей праздника в яркие майки и кепкис логотипом, подчеркивающие общность собравшихся людей. Производители текстильных изделий для рекламных акций сегодня предлагают достаточно широкий ассортимент. И если раньше предлагались майки только unisex, то теперь женская часть вашего коллектива может позволить себе приталенные маечки и топы. Хотя, цветовая гамма изделий для женщин не так широка. К тому же, заказывая майки на большое количество людей, легко ошибиться с размерами. Поэтому для спортивных праздников мы по-прежнему рекомендуем или Т-shirt или рубашки polo размерами от S до XXL.

Награды найдут своих героев.

При подготовке соревнований надо решить множество организационных проблем. И немаловажный вопрос – поощрение победителей. Кубки, памятные медали, значки, дипломы – обязательные атрибуты таких мероприятий. Подобрать и изготовить спортивную атрибутики – с такой просьбой к нам регулярно обращаются наши друзья и заказчики. И для любого соревнования можно придумать интересную форму награждения, чтобы участие в нём надолго запомнилось вашим сотрудникам. Обычно фирмы не ограничиваются только перечисленными наградами. Победители, а зачастую и все участники, получают самые разные призы: это может быть комплект для пикника или палатка, спальный мешок или надувной матрас, ласты или шахматы, «летающие» тарелки или свистки. И если у вас нет времени на поход по магазинам в поисках призов, положитесь на нас, мы решим эту проблему за вас.

Нам хотелось бы, чтобы ваш праздник единения запомнился надолго, и чтобы коллектив прочёл целый "залп" посланий администрации:

Руководство внимательно и заботливо относится к каждому сотруднику фирмы.

Забудьте о конфликтах, спорах, ссорах и противоречиях. Сначала на время праздника, потом - навсегда.

Если дела фирмы пойдут лучше, праздники станут веселее, а подарки – весомее.

Людям нужны праздники! - эту банальную аксиому знает практически каждый. И практически каждый с ней согласен. Но вот весьма тонкий психологический оборот - если для сотрудника рабочее место будет ассоциативно связано не только с трудом, напряжением, зарабатыванием на жизнь, но и с идеей отдыха, празднества, своеобразного "коллективного ликования", то привязанность сотрудника к этому самому рабочему месту будет выше. Старые, крупные фирмы давно это знают и вовсю используют. Следует об этом помнить и руководителям фирм молодых.

Не ждите праздников – создавайте их сами и с нами!

 SIA "LSV Klubs"
Elizabetes 45/47 - 509
Rīga, LV-1010
Tālrunis 67 332 633
Tālrunis 67 334 684
E-pasts: lsv@lsv.lv